Воздухопроницаемость не уступает натуральным тканям – это чрезвычайно комфортный, «дышащий» материал;
Хорошо сохраняет форму, не растягивается и не дает усадки;
Не образует катышек в течение всего срока эксплуатации;
Относительно стойкая к загрязнениям;
Водоотталкивающая структура нитей и мембрана позволяет задержать влагу на поверхности ткани;
При преимущественно синтетическом составе эта ткань внушительно выглядит материей природного типа.
Подкладочная ткань ― "Микрофлис 130" мягкая универсальная синтетическая ткань, которая является вторым слоем утеплителя и обеспечивает дополнительное сохранение тепла и +100% комфорта.
Уход за изделием:
Стирка одежды из мембранных тканей:
Одежду из мембранных тканей не рекомендуется стирать обычными моющими средствами. Обычный порошок засоряет ячеистую структуру мембраны, что приводит к потере ее специфических качеств. Мембрана в этом случае прекращает «дышать» - снижаются свойства воздухопроницаемости. То же самое происходит при использовании кондиционеров и отбеливателей.
Мембранную одежду ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине, нельзя замачивать, нельзя отжимать. Это также оказывает отрицательное действие на специфические свойства мембранной ткани.
Во избежание повреждений мембраны стирка производится вручную при температуре 30—40 градусов. При стирке изделий из мембранных тканей рекомендуются жидкие моющие средства. После стирки изделие отжимается вручную, но без скручивания.
Не используйте кондиционеры, средства для удаления пятен или отбеливатели, они негативно влияют на целостности мембраны.
Сушка изделия из мембранной ткани
Чтобы высушить мембранную куртку или брюки просто повесьте их на вешалку в хорошо проветриваемом помещении.
Сушить мембранную одежду на батарее не рекомендуется.
Специальный уход
Мембранную одежду ни в коем случае нельзя гладить, так как высокая температура повредит структуру ткани.
Цвет или оттенок изделия на фотографии может незначительно отличаться от реального.